Trending Story
Advertisement

राजस्थान की बेटी मणिका विश्वकर्मा बनीं मिस यूनिवर्स इंडिया, अब थाईलैंड में करेंगी भारत का प्रतिनिधित्वमणिका

राजस्थान की बेटी मणिका विश्वकर्मा बनीं मिस यूनिवर्स इंडिया, अब थाईलैंड में करेंगी भारत का प्रतिनिधित्वमणिका की जीत न केवल उनके लिए, बल्कि पूरे राजस्थान के लिए एक प्रेरणा है.

 

यह उन सभी युवा लड़कियों को प्रोत्साहित करेगा, जो छोटे शहरों में बड़े सपने देखती हैं.

राजस्थान की ‘पिंक सिटी’ जयपुर (Jaipur) में आयोजित हुए एक भव्य समारोह में, मणिका विश्वकर्मा (Manika Vishwakarma) को मिस यूनिवर्स इंडिया 2025 (Miss Universe India 2025) का ताज पहनाया गया. यह ताज एक साधारण प्रतियोगिता की जीत से कहीं बढ़कर है, क्योंकि मणिका ने अपनी इस शानदार यात्रा की शुरुआत राजस्थान के श्रीगंगानगर (Sri Ganganagar) जैसे छोटे शहर से की थी. मणिका अब इसी साल थाईलैंड में होने वाले 74वें मिस यूनिवर्स पेजेंट में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी. उनकी यह जीत, संघर्ष की नहीं, बल्कि तैयारी और समर्पण की कहानी है.

मणिका विश्वकर्मा ने किसे दिया जीत का श्रेय

मिस यूनिवर्स इंडिया का ताज जीतने के बाद, मणिका विश्वकर्मा ने अपनी सफलता का श्रेय अपने गृह नगर श्रीगंगानगर को दिया. उन्होंने कहा, ‘मेरी यात्रा मेरे शहर गंगानगर से शुरू हुई. मुझे अपने अंदर आत्मविश्वास और साहस पैदा करना था. इस सफर में हर किसी ने मेरा साथ दिया.’ मणिका ने अपने गुरुओं, शिक्षकों, माता-पिता, दोस्तों और परिवार का आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि पेजेंटरी सिर्फ एक क्षेत्र नहीं है, यह अपने आप में एक दुनिया है जो एक व्यक्ति के चरित्र का निर्माण करती है.

अन्य विजेताओं ने भी किया राजस्थान को गौरवान्वित

इसी समारोह में, रूश सिंधु को मिस इंटरनेशनल इंडिया का ताज पहनाया गया. रूश ने अपनी जीत पर आश्चर्य व्यक्त करते हुए कहा कि उनके प्रशंसकों की यही इच्छा थी. वह अब अंतरराष्ट्रीय मंच पर भारत का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की उम्मीद कर रही हैं.

पूर्व मिस यूनिवर्स इंडिया ने भी किया समर्थन

मिस यूनिवर्स इंडिया 2024 रहीं रिया सिंघा ने मणिका की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए कहा, ‘जिस लड़की को मिस यूनिवर्स इंडिया का ताज पहनाया गया है, उसने असाधारण रूप से अच्छा प्रदर्शन किया है.’ रिया ने मणिका को शुभकामनाएं दीं और कहा कि वह थाईलैंड में 130 देशों के प्रतिभागियों के बीच भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी. उन्होंने विश्वास जताया कि मणिका देश को गौरवान्वित करेंगी.

उर्वशी रौतेला ने भी की तारीफ

ज्यूरी सदस्य और अभिनेत्री उर्वशी रौतेला ने भी विजेताओं की तारीफ की. उन्होंने कहा, ‘प्रतियोगिता बहुत कठिन थी, लेकिन हमारे पास विजेता है. आज मेरी 10वीं सालगिरह भी है. हम बहुत खुश हैं कि हमें वह एक विजेता के रूप में मिलीं. वह निश्चित रूप से हमें मिस यूनिवर्स में गौरवान्वित करेंगी.’

SHUBHDA SHAKTI
Author: SHUBHDA SHAKTI

Leave a Comment

Advertisement
Trending Story
Toggle Dark Mode

Menu